понедельник, 28 декабря 2009 г.

Конкурс «Раз словечко, два словечко»


Закончен первый конкурсный этап конкурса "IT-activity" «Мы такие разные… и все-таки мы вместе!». В первом этапе приняли участие 58 из 80 команд педагогов Самарской области, зарегистрировавшихся в конкурсе. Жюри начинает подводить итоги.
А пока … Всем участникам конкурса предлагается задания следующего конкурсного этапа "Раз словечко, два словечко", который продлится с 28 декабря 2009 г. по 22 января 2010 г.


Ах, слова, слова, слова… Они летят, как вольные птицы. Кажется, что слова существуют независимо от нас, творят добрые или злые дела, сеют мир или раздор, воспитывают или негодуют.
Часто ли мы задумываемся над тем, с какой интонацией произносим фразу, какие выражения употребляем в речи, как обращаемся к коллегам, школьникам, близким? Что мы сказали доброго, нежного, ласкового сегодня? А вчера? Мы проводим классные часы о культуре общения, на уроках литературы учим детей быть предупредительными, вежливыми не только в поступках, но и в речи. Но всегда ли мы сами следуем тем истинам, которые проповедуем?


В рамках конкурса "Раз словечко, два словечко" педагогам предстоит принять участие в мини-конкурсах: Пожелания друзьям, Словесный портрет и Слово учителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий