четверг, 3 декабря 2009 г.

"Новое поколение (New Generation)" (ДОПИNG)


В ноябре стартовал новый дистанционный проект на страницах портала Толвики - дистанционный проект по информатике "Новое поколение (New Generation)" (ДОПИNG). На 2 декабря заявили о своем участие в проекте 46 команд школ г.о.Тольятти и 1 команда г.Уфа. Участникам проекта предстоит принять участие во многих интересных конкурсах. Все материалы по конкурсам размещаются на странице Конкурсы ДОПИNG 09-10.


Неслучайно темой нового проекта «Новое поколение» выбрана «Информация. Информационные процессы в современном обществе».
Информация - очень ёмкое понятие, в которое вмещается весь мир: все разнообразие вещей и явлений, вся история, все тома научных исследований, творения поэтов и прозаиков. В жизни человека информация играет очень важную роль. От нее зависит принятие решений, влияющих на развитие общества и человека.
Считается, что если XIX век был веком механики, XX – веком энергетики, то XXI век – это век информации.
В этом проекте команды учащихся, состоящие из учеников 8-9 классов образовательных учреждений, под руководством локального координатора – учителя информатики будут учиться основным приемам работы с информацией, познакомятся с программными средствами, которые помогают людям хранить и передавать информацию, исследовать проблемы информационного общества.
Пожелаем творческих успехов всем участникам проекта!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий