вторник, 26 января 2010 г.

Конкурс IT-activity. Итоги первого конкурса.


Конкурс IT-activity – это педагогический марафон длиною почти в учебный год, поэтому важно в «начале забега» внимательнее присмотреться друг к другу, понять, кто же рядом с вами в одной связке, а кто стартует по соседней дорожке. Поэтическое название первого конкурсного испытания выбрано не случайно. В строчках «мы разные, но все-таки мы вместе» отражены цели этого конкурса: понять, что объединяет в команду разных профессионалов, какие педагогические принципы им близки, познакомиться с другими командами.

Задания первого конкурса и степень их сложности были подобраны не случайно. В Личных страничках делался акцент на эссе, в котором участники должны были заново осмыслить свой профессиональный выбор.


Задание о педагогическом кредо команды оказалось самым сложным для выполнения. Некоторые команды пошли по пути наименьшего сопротивления и привели цитаты известных мыслителей, педагогов, другие напечатали одно слово, и только немногие обратили внимание на предложенные критерии оценивания. Посмотрите на облако тегов, предложенных педагогами в рамках этого задания.

Организаторы выражают надежду на то, что участие в праздничном (Год Учителя в России наступил!) педагогическом марафоне доставит вам больше радости, чем огорчения. Вы сможете лучше и ближе узнать друг друга, освоить новые ИКТ-технологии, представить свой опыт и познакомиться с опытом других и тогда у нас сложится сообщество IT-активных педагогов-профессионалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий