понедельник, 15 марта 2010 г.

ВОПРОСЫ от участников дистанционного семинара БЕЗОПАСНОСТЬ в МИРЕ ИНТЕРНЕТ

Уважаемые коллеги!
В комментариях к этому сообщению вы можете задать интересующие вас вопросы по работе семинара БЕЗОПАСНОСТЬ в МИРЕ ИНТЕРНЕТ

Смело вводите его в поле для комментариев под этим сообщением. И организаторы семинара не оставят его без внимания.
Не забывайте подписаться под сообщением, чтобы ответ был адресным!


--------------
Примечание: при написании комментария используйте подпись комментариев ИМЯ /URL, при этом в поле Имя введите свое ФИО или Название команды, в поле URL - ничего не пишите.

16 комментариев:

  1. Пешнина Елена Леонидовна27 марта 2011 г. в 14:10

    Здравствуйте! Меня записали в 2 группы во 2 и 6 группы для создания газеты (под фамилией Пешнина и Костина - это я одна).Я оставила себя в 6 группе. Надеюсь вы не будете против.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Елена Леонидовна! Мы видели, что Вы внесли правки (они все отображаются в истории редактирования страницы). Работайте в 6 группе. Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  3. Небольсин К.А.30 марта 2011 г. в 10:49

    Здравствуйте. Поямните пожалуйста задание про составление общей газеты. Руководителю нашей группы (группа №6) не прислали никакого макета и она говорит,что не знает что делать? Как нам поступить?

    ОтветитьУдалить
  4. Для Небольсина К.А.

    Добрый день, Константин Александрович! Руководителю группы никто и не должен присылать макет газеты. Организатор команды (он же руководитель) должен создать новую Web-газету в сервисе Dinky Page (это и есть макет) и ссылку на созданную страницу переслать другим участникам, а затем всем вместе нужно работать над содержанием газеты и каждый должен добавлять что-то свое по теме семинара. Если организатор, по каким либо причинам не может это сделать, то новую газету может создать любой участник группы (об этом подробно написано в правилах работы в мастер-классе) и также разослать ссылку участникам группы. Например, это можете быть Вы.

    ОтветитьУдалить
  5. Сидорова Татьяна Владимировна4 апреля 2011 г. в 17:32

    Добрый день! Я записана во 2 группу, где организатором является Малышева Светлана Владимировна. До 10 апреля наша группа должна выпустить Web-газету. Но, к большому сожалению, я до сих пор не получила макет нашей газеты, хотя на личной страничке у меня указан и адрес электронной почты, и ICQ.Если организатор по каким-то причинам не может этим заниматься, то можно хотя бы было предупредить. А так, жаль, что не удалось поучаствовать в семинаре...

    ОтветитьУдалить
  6. Организаторы семинара4 апреля 2011 г. в 20:08

    Уважаемая Татьяна Владимировна, а вы попробуйте на себя взять роль организатора в своей группе. В любом случае, нельзя отчаиваться и бросать все. Люди, назначенные организаторами в группах, могут не выполнить эту работу по разным причинам. Попробуйте связаться САМИ с организатором, не ждите письма от него. И если ответа не получите, то берите эту роль на себя! Все в ваших руках и организация взаимодействия зависит от КАЖДОГО участника группы. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Нуждина Надежда6 апреля 2011 г. в 21:56

    Здравствуйте, у меня не получается общаться со своими коллегами в самой газете (написанное мной не сохраняется, не пойму причину) - приходиться пересылать материал по почте-это не очень удобно. Что-то я делаю не так?!

    ОтветитьУдалить
  8. Организаторы семинара7 апреля 2011 г. в 09:23

    Добрый день, Надежда!
    После того как Вы внесли свои изменения в совместно редактируемую с коллегами газету не забывайте нажать на кнопку Save Changes (Сохранить изменения). Обратите внимание на то, что на кнопку при необходимости нужно будет нажать несколько раз, пока рядом с надписью Save Changes (Сохранить изменения) не появится галочка (в инструкции см.слайд 4).
    Рекомендуем познакомиться с более подробной инструкцией https://docs.google.com/present/view?id=dckb7gvg_537d9jcjdfd

    ОтветитьУдалить
  9. Гришина Татьяна9 апреля 2011 г. в 12:08

    Здравствуйте. Подскажите почему я не могу создать свою стр в этом сервисе? Нажимаю создать новую стр и у меня показывает код только несколько секунд и появляется надпись:Loading... please wait. Ждать можно бесконечно и все равно ничего не появится.

    ОтветитьУдалить
  10. Организаторы семинара9 апреля 2011 г. в 22:31

    Уважаемая Татьяна, это происходит только из-за нестабильного Интернета, проверяли на нескольких компьютерах. И даже в разное время суток опции сервиса реагируют по-разному.

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте. Иногда адрес ссылки очень длинный, нельзя ли его зашифровать словом "подробнее".Научите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  12. Организаторы семинара11 апреля 2011 г. в 08:18

    Добрый день, Светлана! Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы имеете в виду ссылки, которые размещаете в сообщение Friendfeed, то сервис не дает возможности сделать их более короткими. Ссылку, которую Вы получили, например, при создании газеты, нужно просто вставить в сообщение. Если Вы имеете в виду работу с ссылками в ТолВики, то прочтите раздел Справки Редактирование статей (в нем подробно описана настройка ссылок).

    ОтветитьУдалить
  13. Василика Евгения Сергеевна11 апреля 2011 г. в 09:07

    Здравствуйте, в программе семинара написано, что нужно ответить на вопросы анкеты с 11 по 12 апреля. А скажите, пожалуйста, где найти эту анкету?

    ОтветитьУдалить
  14. Организаторы семинара11 апреля 2011 г. в 09:10

    Уважаемые участники семинара! Анкета для участников семинара будет размещена на странице ДМС и в сообщении Friendfeed после 15-00.

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, я задала вопрос про ссылку,которую я размещаю в газете,она длинная и занимает несколько строчек, портит вид, а если бы ее замаскировать под слово, нажав на которое сразу будем переходить на нужную страницу, было бы хорошо.

    ОтветитьУдалить
  16. Выделите слово (слова), на которые Вы хотите настроить гиперссылку, нажмите на кнопку визуального редактора Вставить/редактировать ссылку, в открывшемся окне вставьте ссылку и нажмите ОК.

    ОтветитьУдалить