четверг, 28 октября 2010 г.

ВЕБИНАРЫ - что это?

Все чаще и чаще мы встречаем в общении это волшебное слово - ВЕБИНАР. А что это такое? И насколько доступен этот вид общения для  педагогов??


По материалам свободной энциклопедии Википедии:
Вебинар — это особый тип веб-конференций. Связь, как правило, односторонняя — со стороны говорящего, и взаимодействие со слушателями ограничено, например как в вебкастах. Вебинары могут быть совместными и включать в себя сеансы голосований и опросов, что обеспечивает полное взаимодействие между аудиторией и ведущим.

В первые годы после появления Интернета термином «веб-конференция» часто называли ветку форума или доски объявлений. Позже термин получил значение общения именно в режиме реального времени. В настоящее время вебинар используется в рамках системы дистанционного обучения.


В статье  "Сервис вебинаров" автор (Вера Короповская) описывает возможность нового сервиса, с помощью которого можно не только участвовать в вебинарах, но и самим их проводить.

Познакомьтесь с материалами статьи, и , возможно, вы захотите использовать этот сервис для организации взаимодействия в сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий