среда, 29 июня 2011 г.

Открыт блог Минобрнауки России


Уважаемые педагоги, родители и учащиеся! 
У вас есть вопросы к министру образования? Вы хотите предложить тему для обсуждения вопросов образования? Теперь такая возможность есть у каждого жителя России.

21.06.11 пресс-служба Минобрнауки объявила об открытии блога в популярном сервисе "Живой журнал". Ведомство надеется привлечь к обсуждениям как можно больше людей. В обращении к педагогам размещена просьба  в комментариях написать темы и вопросы, по которым они хотели бы видеть следующие публикации, предложения по рубрикам и темам. 

Пока в блоге Минобрнауки России размещено только несколько постов: интервью Министра образования и науки "Российской газете",  информации о ЕГЭ, выступление А.А. Фурсенко на первом Всероссийском форуме "Воспитатели России".

"Этот блог для нас - новая, эффективная форма обсуждения с обществом идей и проектов сферы образования. Мы считаем, что открытая площадка – удобный инструмент для сбора отзывов, пояснения решений или действий Министерства, построения взаимно обогащающего диалога", - говорится в приветствии Андрея Фурсенко.

Министерство обещает делиться актуальными новостями, касающимися образования и науки. Как говорится в сообщении пресс-службы, в скором времени в сообществе откроются разделы с информацией для школьников, студентов, родителей, педагогов.

Источник информации http://pedsovet.org/content/view/12872/257/

Комментариев нет:

Отправить комментарий