воскресенье, 16 октября 2011 г.

Задай вопрос ведущему



Для того, чтобы в будущем не «наступить на подводные камни», узнайте о них уже сейчас!
В комментариях к этому сообщению вы можете задать свои вопросы опытному блогеру, ведущему мастер-класса Локтевой Наталье Викторовне.

8 комментариев:

  1. Уважаемые коллеги, хотелось бы дополнительно получить больше информации о том, как вставлять видеоролики в сообщения. У меня получилось только через ссылку. Вставлять получается, а вот как скачивать - не знаю.Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Чигвинцева О.А.18 октября 2011 г. в 23:12

    Наталья Викторовна! Какие еще информационные средства, кроме блога, Вы используете в своей профессиональной деятельности?

    ОтветитьУдалить
  3. Знание одного сервиса Blogger недостаточно, чтобы блог функционировал хорошо. Информация в нём должна подаваться по разному. Для этого нужно вадеть и другими сервисами. Я владею следующими сервисами: сервисом WikiWall (создание – онлайн газет), сервисом по созданию интерактивных опросов, анкет с помощью Google формы (все тесты и анкеты в моём блоге созданы в этом сервисе); сервисом хранения фотографий Picasa - это простой способ размещения рисунков и фотографий в интернете; календарём Google (с помощью него можно отслеживать все важные события - дни рождения, собрания, спортивные и учебные мероприятия - все в одном месте); сервисом Calaméo для бесплатной публикации своих документов и мн. др. сервисами. Владею программами по созданию фильмов, аудиозаписей. Данные сервисы и программы помогают мне строить более эффективное взаимодействие с учащимися (обучение с увлечением). Меня всегда интересовали информационные технологии, но с большинством из них, я познакомилась в ходе участия в городском конкурсе IT- activity 2009/2010. Большое спасибо организаторам конкурса. С каждым годом количество этих сервисов растёт, но я стараюсь не останавливаться на достигнутом. Также активно веду методическую работу через интернет. Являюсь автором блога методического объединения учителей начальных классов нашей школы, веду собственный сайт.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Спасибо за переданные знания. Очень ценный материал для тех, кто только начинает осваивать работу в блоге. А вопрос такой.
    Если размещаю материал из интернета, например чью-нибудь чужую презентацию, как и где делать ссылку на автора?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Безусловно, на чужие материалы нужно давать ссылки, которые ведут к первоисточнику. На вашем блоге я посмотрела размещённую презентацию. Она размещена в таком сервисе, где уже в конце презентации даётся её адрес. В этом случае её отдельно размещать не обязательно. Если вы размещаете видео с помощью кода с сервисов, например YouTube или Myspace др., то ссылки указывать тоже не обязательно, с данного видео можно уйти на страницу, где будет указан автор. Если вы используете чужой текст, стих, которого нет в интернете, просто напишите автора. Если данный текст есть в интернете, то укажите источник, в виде ссылки. Автора можно указать, написать его имя и фамилию, а потом данный текст выделить и связать со ссылкой, которая ведёт на страницу автора.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена Викторовна.Я бы хотела получить информацию о том,почему мне не будет выдан сертификат.И возможно ли что-то доработать, чтобы его получить. С уважением, участник мастер-класса Сураева Наталья Сергеевна

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте Наталья Сергеевна. Сертификат получают участники выполнившие минимум 7 заданий из 9-ти в указанные сроки. Вами выполнено 6 заданий из 9-ти (таблица "Итоги мастер-класса"). Чтобы получить сертификат, нужно:
    1) в срок до 28.10.2011 выполнить любое из оставшихся трех заданий,
    2) сообщить об этом координатору мастер-класса по эл. почте.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за ответ! Обязательно все доработаю.

    ОтветитьУдалить