вторник, 6 ноября 2012 г.

ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Олимпиада по информатике для школьников - телекоммуникационный образовательный проект, проводимый Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова.

Интернет-олимпиада проводится в соответствии с Межведомственным календарём массовых мероприятий с участием обучающихся учреждений образования, культуры и спорта Ярославской области на 2012 год.

УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ
  • командное (от 3 до 5 человек)
  • индивидуальное (при этом индивидуальный участник не входит в состав какой-либо команды).

    В школе может быть несколько команд. Участие в проекте бесплатное.

    Задания олимпиады состоят из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части необходимо привести алгоритмы решения нескольких теоретических задач, в практической - решить ряд задач, в которых требуется написать удовлетворяюшие поставленным условиям программы на языке Паскаль или Си.

    Технические требования »

    СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ
    17 октября - 15 ноября 2012 г. - online-регистрация участников олимпиады.
    16 ноября 2012 г. - публикация заданий на сайте олимпиады.
    26 ноября 2012 г. - последний день приема решений через Виртуальный кабинет.
    10 декабря 2012 г. - подведение итогов олимпиады.

    Чтобы стать участником олимпиады по информатике, необходимо зарегистрироваться в режиме online на сайте Ярославского Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании.

    После регистрации и подтверждения адреса электронной почты каждой команде будет присвоен игровой номер, который будет выслан по электронной почте, а также пароль. Игровой номер (он же логин) и пароль потребуются для загрузки работ через Виртуальный кабинет.
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий