понедельник, 22 апреля 2013 г.

Интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи

22 апреля 2013 года в рамках VI Международного детского онлайн-конкурса "Интернешка" стартует интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи.

Конкурс "Интернешка" посвящен безопасному и полезному использованию сети Интернет и мобильной связи. "Интернешка" является международным конкурсом, в нем могут принимать участие юные пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие на территории России и других стран.

Главные цели конкурса: развитие навыков безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей. В конечном итоге конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.

Весной 2013 года конкурс "Интернешка" проводится в шестой раз. Организаторами VI Международного детского творческого онлайн-конкурса "Интернешка" стали "Лига безопасного интернета", ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и"Лаборатория Касперского".

Интернет-олимпиада продлится до 14 мая 2013 г. В ней примут участие юные пользователи из России и других стран в возрасте от 6 до 17 лет лет включительно.

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться на сайте и ответить на вопросы по пяти темам: электронная безопасность, правила поведения в Интернете, медиаграмотность, сетевая и компьютерная грамотность, мобильный Интернет.

Объявление результатов и награждение победителей  будет приурочено к Международному дню защиты детей 1 июня 2013 года. Подробнее с правилами конкурса можно ознакомиться на сайтеwww.interneshka.net.

Комментариев нет:

Отправить комментарий