пятница, 24 марта 2017 г.

"Разбираем Интернет"

Согласно исследованиям Фонда Развития Интернет, даже на фоне увеличения количества детей с высоким уровнем интернет-активности в России, каждый третий родитель не догадывается о проблемах ребенка в Интернете, в том числе о кибербуллинге, а более половины детей не считают полезной какую-либо помощь родителей в данном вопросе. В то же время, согласно исследованию IconKids&Youth за 2016-й год, 58% детей в России скрывают свои нежелательные для родителей активности в сети и почти в 92% случаев подростки успешно скрывают потенциально опасные активности. Для тех, кто не очень уверенно себя чувствует в онлайн-пространстве, корпорация Google совместно с Фондом Развития Интернет, факультетом психологии МГУ и Федеральным Институтом Развития Образования Министерства образования и науки России разработали курс по повышению цифровой грамотности «Разбираем Интернет»
Проект «Разбираем Интернет» рассказывает об устройстве электронного мозга сетевого пространства. Каждый участник сможет узнать о том, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет-проекты, общаться — и делать все это, соблюдая простые правила безопасности.
Он состоит из мультимедийной игры, образовательных видео и тестов. Отдельный модуль посвящен противодействию агрессии в сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий